Суббота, 27.04.2024, 00:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



My donation MINTER address - 
Mx47bf027d2aec9c3a49009545a58b2aee19f6375b









https://swigroup.org/47j6

Меню сайта


Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

 
Главная » 2012 » Май » 8 » 08.05.2012 года. Система пакетных выплат в "МММ-2011".
14:17
08.05.2012 года. Система пакетных выплат в "МММ-2011".



С 06.05.2012 в МММ-2011 вводятся казначейские счета и пакетный режим обработки заявок на выплаты.

Казначейские счета – особые счета (отдельные от счетов десятки), оформленные на темника и находящиеся в его распоряжении. Казначейские счета предназначены для аккумулирования свободных средств структуры и оперативного осуществления выплат.

Пакетный режим обработки заявок на выплаты подразумевает, что в течение недели с понедельника по четверг принимаются заявки на выплату от участников. Для их обработки отводятся дни с пятницы по воскресенье, исполнение осуществляется на следующей неделе с понедельника по четверг. Заявки участники могут подавать в любой форме, но она обязательно должна дублироваться по электронной почте с адреса участника в системе.

Десятникам запрещается делать незапланированные выплаты. В исключительном случае десятник согласовывает срочную выплату со стотысячником. Для этого десятник посылает на почту стотысячника письмо с заголовком «НЕЗАПЛАНИРОВАННАЯ ВЫПЛАТА», приложив к нему все подтверждающие документы (описано ниже). Стотысячник в течение суток должен дать разрешение или отказ по такой выплате. Почта стотысячника доводится до десятника сотником сразу после назначения десятника, в процессе обучения.

Суббота назначается отчетным днем. Отчетный период – с субботы прошлой недели по пятницу текущей недели включительно.

Это означает, что к 00:00 МСК воскресенья каждый десятник должен прислать своему сотнику следующий отчет (за указанный период - с прошлой субботы по пятницу):
  • ·         Количество людей в структуре и процентный и абсолютный рост (со знаком плюс или минус :-)) по сравнению с предыдущим отчётным периодом.
  • ·         Остаток средств на счете десятки на начало и конец отчетного периода и процентный и абсолютный рост по сравнению с предыдущим отчётным периодом.
  • ·         Приход денег за неделю с предыдущего отчета и процентный и абсолютный рост по сравнению с предыдущим отчётным периодом.
  • ·         Расход денег за неделю с предыдущего отчета и процентный и абсолютный рост по сравнению с предыдущим отчётным периодом.
  • ·         Изменение остатка в десятке (приход минус расход) и процентный и абсолютный рост по сравнению с предыдущим отчётным периодом.
  • ·         Планируемый расход на будущей неделе (определяется на основе полученных заявок) и процентный и абсолютный рост по сравнению с предыдущим отчётным периодом.
  • ·         Файл со скриншотами остатков на счетах (в качестве подтверждения)
  • ·         Ведомость с запросами от участников на выплаты.
  • ·         Архив с документами, подтверждающими заявки
Ведомость с запросами от участников на выплаты обязательно должна содержать:
  • ·         ФИО участника
  • ·         Сумму выигрыша
  • ·         Реквизиты для перевода (номер карты и полные реквизиты счета)
  • ·         Баланс участника (сколько всего вложил в Систему и сколько всего получил из нее)
Архив с документами, подтверждающими заявки, должен содержать:
  • ·         Документ, подтверждающий вклад участника – выписка со счета десятки
  • ·        Чек, квитанция, скриншот о переводе со стороны участника (при наличии)
  • ·         Отчет десятки в формате КРО
  • ·         Согласование крупных вкладов с С.П. Мавроди (скриншоты переписки) или Данилой


На основании полученных данных, сотник определяет наличие в сотне средств для распределения заявок на выплаты. В этот же день сотник доводит до тысячника общую информацию по движению средств в сотне:
  • ·       Количество людей в структуре и процентный и абсолютный рост по сравнению с предыдущим отчётным периодом.
  • ·         Общий остаток на счетах и процентный и абсолютный рост по сравнению с предыдущим отчётным периодом.
  • ·         Приход средств за неделю и процентный и абсолютный рост по сравнению с предыдущим отчётным периодом.
  • ·         Расход средств за неделю и процентный и абсолютный рост по сравнению с предыдущим отчётным периодом.
  • ·         Изменение остатка за неделю (процентный и абсолютный рост по сравнению с предыдущим отчётным периодом).
  • ·         Планируемые выплаты на неделю и процентный и абсолютный рост по сравнению с предыдущим отчётным периодом.
Аналогичный отчет подает тысячник темнику.

После перераспределения заявок на выплаты от одной десятки к другой, десятники самостоятельно определяют излишки средств на своих счетах (остаток на счете минус пересланные десятнику запросы). В случае появления излишка, десятник должен самостоятельно перевести часть излишка на казначейский счет. Стандартной ставкой отчислений от излишков назначается 50% (может меняться с письменного разрешения стотысячника). Переводы на казначейский счет должны быть осуществлены приоритетно, в первую очередь, до конца понедельника. Реквизиты казначейского счета также сообщаются сотником при обучении десятника.

При нехватке средств в структуре, сотник обращается к казначею-темнику напрямую. Именно напрямую, а не через тысячника. Тысячника сотник просто ставит в копию письма для уведомления. Обращаться к казначею должен сотник,  потому что именно он владеет картиной финансовых потоков в сотне и первый получает сведения о балансе денег и выплат в структуре. Десятник не сможет самостоятельно определить, какую часть ему заплатит соседний десятник, а какую часть запросить у казначея. Ведь он не сам теперь проплачивает выигрыши участникам своей десятки.

Ответственность за движение средств по казначейскому счету возлагается на темника. Каждый темник должен иметь отдельную папку, в которой должны храниться документарные подтверждения любых расходных операций по казначейскому счету. Каждая расходная операция должна осуществляться с письменного запроса сотника из структуры темника. Стотысячники и миллионники проводят периодические проверки казначейских счетов в его структуре.

Здесь выложен рекомендуемый отчет-таблица с примером заполнения. Обратите внимание, отчет для десятника и сотника различается (внизу вкладки)
Просмотров: 599 | Добавил: Dmytryk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz