Суббота, 20.04.2024, 07:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



My donation MINTER address - 
Mx47bf027d2aec9c3a49009545a58b2aee19f6375b









https://swigroup.org/47j6

Меню сайта


Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь

 
Главная » 2012 » Март » 11 » 11.03.2012 года. Требование отставки министра Михаила Максимова объединило более 5000 человек! "МММ-2011"!"
10:32
11.03.2012 года. Требование отставки министра Михаила Максимова объединило более 5000 человек! "МММ-2011"!"

На защиту пирамиды Сергея Мавроди в Екатеринбург приехали вкладчики со всей России, из ближнего и дальнего зарубежья

21:49 | 10.03.2012

Сегодня, 10 марта, в Екатеринбурге около памятника «Черный тюльпан» прошел митинг, численности и организованности которого могли бы позавидовать устроители недавних массовых акций, организованных оппозицией. В столицу Среднего Урала съехалось порядка 5 тысяч граждан более чем из 10 стран, чтобы поддержать основателя финансовой пирамиды «МММ» Сергея Мавроди. Митингующие слушали рок, собирали подписи за отставку свердловского министра Михаила Максимова и обсуждали интересную идею: купить на деньги «МММ» нового губернатора для свердловчан. 

Одна из центральных улиц Екатеринбурга – Луначарского в выходной день была заставлена транспортом, как в будни. Но вместо привычных легковых автомобилей вдоль обочин припарковались десятки туристических автобусов, в которых на митинг в Екатеринбург приехали многочисленные вкладчики «МММ-2011». Судя по номерным знакам, автобусы приехали из соседних со Свердловской областью регионов: из Перми, Удмуртии, Башкирии, Челябинска, Оренбурга, Татарстана и других регионов страны. 

Требование отставки министра Михаила Максимова объединило более 5000 человек

Требование отставки министра Михаила Максимова объединило более 5000 человек
Для митингующих было предложено множество развлечений с символикой «МММ». Слон: «Мы можем многое»


Позже участники митинга, прибывшие из более удаленных мест, рассказали «ВВ», что добирались до столицы Урала на поездах и самолетах. Поддержать пирамиду Сергея Мавроди в Екатеринбург приехали представители практически все регионов России, а также гости из Украины, Белоруссии, Казахстана, Германии, Израиля, Великобритании, Латвии, Молдовы и других стран.

Именно гости составляли основную часть пришедших 10 марта на площадь Российской Армии. Почти все они были в фирменных шарфах «МММ» с наклейками, обозначающими регион России или государство. Гости пребывали в веселом, приподнятом настроении, несмотря на мороз. 

Требование отставки министра Михаила Максимова объединило более 5000 человек

Требование отставки министра Михаила Максимова объединило более 5000 человек

Требование отставки министра Михаила Максимова объединило более 5000 человек
Все иностранцы, приехавшие в Екатеринбург на митинг «МММ», – бывшие граждане СССР, но проживающие сейчас за границей. Все неплохо говорят по-русски


Народ на площади собирался почти час. Из-за большого количества участников и ограниченного числа металлоискателей у каждого из этих устройств образовывались большие очереди, человек по 50–100. Но «людская пробка» не доставляла проблем – пока полиция обыскивала, митингующие знакомились между собой, рассказывали о своих городах и делились впечатлениями от Екатеринбурга. 

– Я приехал на праздник «МММ». Это был призыв Сергея Пантелеевича (Мавроди. – Ред.) поддержать систему, – говорит житель Елгавы (Латвия) Андрис. – Ведь местные власти негативно высказываются об «МММ». Из Латвии я приехал один. Сергей Мавроди оплатил мне проживание и дорогу. Я уезжаю завтра, а сегодня после митинга пойду смотреть город. 

– Мы ввосьмером приехали из Германии из разных городов. Мы хотим поддержать структуру «МММ» и рассказать, что она несет только добро, а не то, что заявляют чиновники, – поддерживает слова латвийца житель Гамбурга Алексей. – У нас в Германии довольно большая система «МММ», только у меня в структуре порядка 80 человек. 

Местом сбора нескольких тысяч людей со всей России и зарубежья Екатеринбург был выбран неслучайно. Именно столица Среднего Урала в 2012 году скандально прославилась одной из самых нелепых и спорных с точки зрения законности попыток борьбы с детищем Сергея Мавроди. Министр инвестиций и развития Свердловской области Михаил Максимов развернул в Екатеринбурге кампанию против рекламы «МММ-2011» на улицах Екатеринбурга, добиваясь демонтажа уже оплаченных рекламных стендов и перетяжек, и принял активное участие в формировании стратегии борьбы с «МММ-2011» в Свердловской области. 

Требование отставки министра Михаила Максимова объединило более 5000 человек
Андрис из Латвии (слева)

Требование отставки министра Михаила Максимова объединило более 5000 человек
Алексей прилетел из Германии


«Приехал Максимов, он сам простодушно во всем признался сразу же, на своем сайте. Что он якобы поговорил с владельцем рекламы, и тот все понял. Это, вообще, к закону какое-то отношение имеет? Это просто поразительно: против «МММ» сейчас борются какие-то монстры, демоны какие-то, типа Максимова» – так в видеоинтервью «Вечерним Ведомостям» накануне митинга Сергей Мавроди выразил свое отношение к Михаилу Максимову. По мнению организатора «МММ-2011», Максимов использовал свое служебное положение для решения вопросов, связанных с личным пиаром, дискредитирует и порочит организацию, которая работает строго в рамках законодательства. Как подчеркивает Мавроди, «МММ-2011» ничего не нарушило, а граждане добровольно несут туда свои денежные средства. 

Добровольность своих действий и законность работы компании подтвердили на митинге в Екатеринбурге и простые вкладчики. Например, Александр из Одессы заявил «ВВ», что в Системе он уже полгода и на средства, полученные в «МММ», собирается купить машину. Хотя изначально вложил в пирамиду всего 1,5 тысячи долларов. 

Митингующие назвали Екатеринбург современным и индустриальным городом, очень красивым. Но в личной беседе они признавались, что приезд в столицу Урала вызывал опасения – они не знали, что ожидать от Екатеринбурга, где честная реклама запрещается по воле одного человека. Над головами митингующих красовались несколько плакатов: «Максимов – против народа!», выражающих отношения собравшихся к свердловскому министру. 

Требование отставки министра Михаила Максимова объединило более 5000 человек


– Министр Свердловской области прославляет город перед тысячами не только россиян, но и граждан других стран, в негативном свете. Посмотрите, сколько здесь собралось людей! Какое у них будет мнение о Екатеринбурге? Такие решения скажутся на имидже Свердловской области с отрицательной стороны как инвестиционного региона, – заявил «ВВ» житель Минска Максим. 

С трибуны на площади Российской Армии доносилось: «Позор, позор, позор!» Толпа радостно поддерживала оратора. Заместитель управляющего «МММ» Александр Колбасов обращался лично к Михаилу Максимову, призывая его прийти на митинг и объяснить, почему же он снял законную рекламу. Со сцены не стеснялись раздавать «комплименты»: звучало даже слово «мошенник». 

Распалившись, критикуя Максимова, митингующие добрались и до губернатора Свердловской области, предложив найти ему замену. 

– На свои деньги мы организуем нового кандидата в губернаторы Свердловской области. На своих руках внесем нового губернатора в Екатеринбург! – под одобрительные критики митингующих пообещал Александр Колбасов. 

С трибуны еще много раз звучали упреки в адрес Михаила Максимова, а также слова благодарности в адрес Сергея Мавроди, создавшего финансовую Систему, и призывы не обращать внимания на негатив, обращенный в адрес «МММ». 

Требование отставки министра Михаила Максимова объединило более 5000 человек
Александр Колбасов предложил уволить министра Максимова и найти для свердловчан нового губернатора


– На нас оказывается огромное давление. Но при этом у нас появляются множество союзников. Не простых! – заявил с трибуны представитель Мавроди. – У нас есть союзники и среди чиновников, и среди правоохранительных органов. Здесь присутствуют депутаты Законодательных собраний и России и Украины, которые пришли нас поддержать и выразить готовность встать с нами на одну сторону. 

Также представитель «МММ» сообщил, что митинг в Екатеринбурге пытались сорвать. Правда, кто и зачем, не пояснил. Зато толпа подхватила: «Руки прочь от МММ», «Мы можем многое!» 

Ораторов на сцене сменяли молодые музыканты, игравшие песни групп «Браво», «Звери», Пелагеи. Митингующие под звуки рока прыгали и плясали. Проголодавшиеся использовали музыкальные паузы, чтобы подкрепиться. Специально для этого было организовано несколько пунктов-палаток с выдачей бесплатных пирожков и чая. 

Требование отставки министра Михаила Максимова объединило более 5000 человек
Пожалуй, самая многочисленная делегация на митинг приехала с Украины. Ребята охотно фотографировались и общались


Помимо флагов различных стран и регионов митингующие использовали плакаты. На одном из них изображена фигура Родины-матери с призывом регистрироваться в МММ-2011. Другие лозунги звучат так: «Не мешайте жить хорошо!», «Руки прочь от МММ!», «Хватит РАБотать!», «МММ – вместе мы сила!», «Мавроди – наш рулевой», «Максимов – против народа!»

Ближе к финалу митинга заместитель управляющего «МММ-2011» Александр Колбасов сообщил собравшимся, что к концу весны, когда потеплеет, будет новый большой митинг сторонников МММ. Но уже не в Екатеринбурге.

Требование отставки министра Михаила Максимова объединило более 5000 человек

Требование отставки министра Михаила Максимова объединило более 5000 человек
Сбор подписей за отставку министра Максимова[/size]


Закрывался митинг под переделанную песню «Капитал» группы «Ляпис Трубецкой», ставшую похожей на гимн «МММ». В хите белорусов был заменен ряд слов. Вместо них были вставлены фразы про финансовую пирамиду Сергея Мавроди. Слова «Карл Маркс» и «Капитал» были заменены, видимо, на понятное только участникам системы «МММ» завуалированное «Карабас». Возможно, этим словом обозначается главный генератор пирамиды – господин Мавроди. Под зажигательную музыку, а также салют из блестящих конфетти митингующие потанцевали и начали расходиться по своим автобусам и гостиницам. 

Требование отставки министра Михаила Максимова объединило более 5000 человек


Митинг прошел без нарушений и каких-либо провокаций. Несмотря на большое количество его участников, полиция действовала грамотно и слаженно. Всего же на мероприятии работало около пятидесяти полицейских, которые обеспечивали порядок. Но, судя по лицам правоохранителей, данное мероприятие вызывало не столь радостные эмоции, как у митингующих. Свердловские полицейские и так устали от многочисленных политических митингов. А тут новое массовое мероприятие, да еще и международное… Которого вполне могло не быть, если бы не сомнительные действия министра Максимова, задевающие интересы нескольких миллионов человек. 

После всех выступлений и лозунгов площади Российской Армии активисты «МММ» провели сбор подписей с требованием отстранить Михаила Максимова от должности министра инвестиций и развития Свердловской области. Как было заявлено, листы с подписями будут переданы в областное правительство. 

Требование отставки министра Михаила Максимова объединило более 5000 человек

Просмотров: 535 | Добавил: Dmytryk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz