Четверг, 25.04.2024, 19:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



My donation MINTER address - 
Mx47bf027d2aec9c3a49009545a58b2aee19f6375b









https://swigroup.org/47j6

Меню сайта


Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 
Главная » 2010 » Февраль » 13 » 13.02.2010 года. Завалится ли евро?
08:49
13.02.2010 года. Завалится ли евро?
Что будет с евро? Голова болит у всех…

Автор: Алекс Николин

Прогнозы по евро пошли грустные на фоне кризиса в Греции…

Народ занервничал. Особенно те умные люди, которые предпочитали деньги держать не в долларах, а в евро. Хотя есть железное правило - не доверять безоговорочно какой-либо одной валюте. Диверсифицировать, делить на части свои сбережения - 1/3 в долларах, 1/3 в евро, 1/3 в рублях. Этим уменьшаются валютные риски. Или мультивалютный вклад в банке открыть. Или золота купить и держать его в банковской ячейке. Да мало ли проверенных способов спасти деньги во время кризиса!
Народ это всё понимает, но, судя по этому переполоху, который сейчас поднялся насчет евро, - могу сказать, что видимо, одно дело - знать как надо, а другое дело - то что человек спонтанно вбухивает большую сумму в европейскую валюту, например.
И потом нервничает, глядя по телевизору на то, что творится в Греции и слушая умных европейских банкиров, которые пытаются успокоить рынок.
А рынок-то нервничает. Потому что рынок - это люди. В том числе и купившие евро.
Я на тему европейской валюты и кризиса писал в течение всего прошлого года:
Что сказал Сорос?
Кризис в зоне евро
Курс евро
Вот такие были прогнозы по евро
Евро-доллар
Что будет с евро
Прогноз курса евро/доллара
Еще раз повторю: на прогнозы не надо молиться. Это не Священное Писание. Это то, что аналитики рынка считают нужным сказать в тот или иной момент.
Я прогнозы воспринимаю скептически. Но считаю, что нужно их знать. Чтобы делать выводы самостоятельно.
С самостоятельностью, к сожалению, проблемы. Часто получаю такие письма: а мне то что делать с ЕВРО???? менять или нет. тут один парень правильно сказал: кому верить???? на одном сайте одни прогнозы, на другой совсем противоположные. вот и задумаешься………… может кто подскажет????

Трудная ситуация. Сбрасывать резко евро на падении курса - это плохо. Это убыток. С другой стороны - может упасть еще сильнее, тогда потери будут чувствительны.
Или вот, господин с Дальнего Востока спрашивает: хочу взять ссуду, в 10000 долларов, на три года,для покупки квартиры.что посоветуете,может в рублях или в евро. и не повысится ли валюта, за три года, к рублю.

Отвечаю со всей ответственностью: на три года вперед ситуацию на валютном рынке может предсказать только Господь Бог. В Вашей ситуации я бы взял кредит в рублях. Хотя когда я сам брал кредит пять лет назад, я предпочел доллары. Что оказалось неплохим решением: доллар падал почти постоянно все эти годы. Боюсь, сейчас перспективы падения у рубля А ведь лучше брать кредит в слабой валюте, правда? Ею легче расплачиваться
И все-таки - Что происходит в зоне Евро?

По этому поводу хорошую аналитику дает The Guardian, ссылаясь на экспертов французского банка «Societe Generale». А эти эксперты прогнозируют ни много ни мало - развал Еврозоны.
Причина для такого пессимизма - теперешний кризис, происходящий в Греции. Еще раз вспомню, что Джордж Сорос говорил об этом в прошлом году. Примерно в таких выражениях, что "евро не переживет кризиса”. И про Грецию тоже предупреждал. Ну, да ладно, речь не про Сороса. Речь про евро.
Есть надежда, конечно, что более стабильные страны Европейского Союза протянут руку помощи Греции, и ситуация разрулится. Но не надо забывать, что волшебников нет. И Европейский Центробанк это не бюро счастья для всех желающих, а кредитная организация.
Если произойдет дефолт по гособязательствам хотя бы в одном из европейских государств, всем остальным членам Еврозоны это грозит многомиллиардными убытками.
Что же случилось в Греции? Почему такой гигантский госдолг? Почему возникли социальные проблемы?
Печально, но наши соотечественники меньше всего думали о далекой теплой стране Греции, когда покупали в обменниках новенькие хрустящие евро. Чтобы сохранить деньги в надежной валюте.
Что будет - сказать трудно. Будем надеяться, что Объединенная Европа сможет вытащить Грецию из кризиса, а вместе с ней - и европейскую валюту, в которой мы храним наши сбережения…
Просмотров: 774 | Добавил: Dmytryk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz