Суббота, 27.04.2024, 01:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



My donation MINTER address - 
Mx47bf027d2aec9c3a49009545a58b2aee19f6375b









https://swigroup.org/47j6

Меню сайта


Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

 
Главная » 2012 » Январь » 14 » 14.01.2012 года. Возвращение пирамиды "МММ".
12:56
14.01.2012 года. Возвращение пирамиды "МММ".

ВОЗВРАЩЕНИЕ ПИРАМММИДЫ

Новую финансовую пирамиду знаменитого комбинатора современности Сергея Мавроди пытаются построить в Минске. «МК» выяснял, как сегодня делают деньги из воздуха

 

 Опять за старое

 

Год назад известный «финансист» запустил в виртуальный свет очередное детище — новую финансовую пирамиду. Над названием долго не размышлял, решив использовать проверенный бренд. Теперь это МММ-2011 с много­обещающей расшифровкой — «Мы Можем Многое».

 

Обо всех изменениях в деятельности структуры, как и полагается в XXI веке, Мавроди сообщает на официальном сайте. Причем сам, по его заверениям, в пирамиде не участвует. Быстро приумножить свои кровно заработанные торопятся и американцы, и немцы, и эстонцы. Не остались в стороне от легкого заработка и минчане.

 

Местные сторонники Мавроди весьма активны — приглашения участвовать в проекте рисуют прямо под ногами минчан, на асфальте. Их коллеги из Барановичей взяли еще выше — разместили рекламу сайта на билборде.

 

Мировая мавростройка

 

Стать участником новой пирамиды легко. Если нет знакомых, которые уже ворочают «миллионами», заработанными в проекте Мавроди, то координаты нужного человека без проблем можно о­тыскать на сайте МММ-2011.

 

Там своя иерархия: десятники, сотники, тысячники, темники, управляющие, которые руководят соответствующими ячейками (видимо, кто-то в детстве не наигрался в солдатиков). Деление это весьма условно — в десятке может быть и сто человек, а в сот­не — девяносто. Десятник собирает вокруг себя группу вкладчиков и подчиняется сотнику. И так далее по восходящей.

 

Новичков регистрирует десятник или сот­ник в одну из своих подчиненных десяток. В белорусской ячейке МММ оказался 21 десятник и сотник (месяц назад было 14).

 

Начинающим «инвесторам» обе­ща­ют доходность 20 процентов в месяц, а пенсионерам, инвалидам и многодетным родителям — все 30. И это как минимум! При определенных условиях обе­щают до 75 процентов ежемесячно!

 

На этот раз никаких бумажных акций и билетов. Доход вырисовывается за счет роста курса мавро, единой виртуальной денежной единицы нового проекта, подпитываемого исключительно финансовыми приношениями участников.

 

По сути, вкладчики вносят доллары, евро, рубли, да хоть юани, которые десятник переводит в мавро по текущему курсу. И дальше в системе вращается исключительно придуманная денежная единица. Курс ее зависит от вида вклада, меняется (растет) дважды в неделю и расписан до февраля 2013 года лично основателем проекта. К примеру, на 12 января текущего года один мавро с доход­ностью 20 процентов в месяц стоил 8,4 доллара, а уже на 17 января он оценен в 8,65 доллара. Виртуальная валюта с накапавшими процентами превращается в настоящую с пересчетом по текущему курсу лишь при снятии денег. Именуется подобный доход выигрышем.

 

Сумма, с которой можно вступать в МММ, не определена. В какой валюте делать вклады — зависит от личных пожеланий. Деньги можно хранить либо на личном банковском счете, либо на общем счете всей десятки. Никакой наличности. Руководители ячеек советуют сотрудничать с банками, учредителями которых являются иностранные компании.

 

Если вкладчик захочет контро­лировать свои деньги лично, ему придется по требованию десятника постоянно предоставлять выписки, которые подтвердят наличие указанной суммы на счете. Кроме того, старший по званию может потребовать перевести всю сумму или ее часть на другой счет — и тогда опять надо совершать визит в банк. Гораздо проще положить вклад в общую кассу — пусть десятник сам с ними работает.

 

Касса взаимопомощи или сеть обмана?

 

После того как участник перечис­ляет деньги, оповещает об этом десятника, он становится полноправным пирамидостроителем. При этом получает доступ к электронной таблице, где отражается финансовая отчетность всей группы и отдельно — его личная.

 

В любой момент сотник может попросить десятника перевести некую сумму из общей ячейки в другую. Подобная просьба приравнивается к приказу с беспрекословным подчинением. Дело в том, что, если выплаты вкладчикам небольшие, они осуществляются финансовыми силами самой десятки. Если же денег не хватает, десятник обращается к сотнику, который в свою очередь просит других десятников перевести необходимую сумму.

 

Риск напороться на нечистого на руку десятника, который может исчезнуть с кассой всей ячейки, велик. Но тогда участникам обещают возместить потерю, переведя деньги со счетов других десяток. Такая вот касса взаимопомощи. Но что делать, если вкладчики одно­временно начнут выводить из системы свои деньги? Откуда тогда перебрасывать средства? Очевидно, что без равноценной подпитки в виде новых вкладов пирамиду ждет неминуемый крах. Судя по всему, пока недостатка в поступлениях нет.

 

Расценки за вербовку в МММ впечатляют. Привел в систему нового участника — получай 20 процентов от первого и по 10 процентов от всех последующих его взносов. Самому новичку перепадает бонус в виде 20 долларов только за регистрацию в системе. Валютный подарок он может пустить в дело или забрать, но не раньше, чем через две недели.

 

В десятники берут любого участника. Надо только продержаться пару недель на испытательном сроке. В течение этого времени сотник вынесет вердикт, справляется ли вновь назначенный со своими обязанностями. У десятника масса привилегий: и повышенный процент по личным вкладам, и возможность самому ничего в систему не вносить, а лишь получать проценты от взносов завербованных. Но спокойно отсидеться не получится. Если в течение месяца-двух десятник не приведет новых клиентов или сам не удосужится поделиться со структурой денежкой, сотник понизит его в ранге.

 

Вывести свои деньги из системы с полученными процентами можно только по истечении срока вклада (а это минимум месяц). Десятник переведет их либо на карт-счет, либо по электронной платежной системе.

 

Итак, как говорят бухгалтеры, что имеем в сухом остатке? Сергей Мавроди даже не скрывает, что новая структура — чистейшей воды пирамида. Для понимания механизма ее действия приведем пример из книги «Занимательная арифметика» автора Перельмана, увидевшей свет еще в начале ХХ века. Одна компания объявляет акцию: «Купи велосипед за один рубль!» Хотя на тот момент он стоит пять рублей. Покупателю в довесок к велосипеду дают пять билетов по рублю каждый. Один билет он покупает сам, остальные должен продать друзьям и знакомым. Потом принести в компанию полученные таким образом четыре рубля и забрать свой велосипед. Те, кому он продал билеты, делают то же самое и приводят новых людей. Очень скоро потенциальных покупателей билетов будет не сыскать. Чтобы объяснить это, достаточно вспомнить принцип геометрической прогрессии. Умножая, начав от единицы, каждый следующий результат на 5, уже 15-я сумма превысит сегодняшнюю численность населения земного шара. А население Беларуси, включая младенцев и глубоких старцев, — и вовсе на десятой операции. То есть у пирамиды из задачника всего 15 ступенек. Вот и делайте выводы.

 

Чтоб капитал не пропал

 

Этой публикацией мы ни в коем случае не призываем минчан вступать в финансовую пирамиду. Лишь предоставляем для размышления собранные факты и сведения. Равно как и не пытаемся определить законность новой структуры Сергея Мавроди. Этим должны заниматься соответствующие органы. Однако, учитывая печальный опыт «инвесторов» 1990-х, минчанам все-таки стоит подыскать более надежные источники вложения и приумножения капитала.

 

Финансовые пирамиды сродни сетевому маркетингу: действительно много зарабатывают лишь основатели сети и первые участники. Остальные довольствуются малым и, по сути, работают на «верхушку». Со временем строить пирамиду становится попросту не из кого и «низы» рискуют остаться на бобах. Правда, если к тому часу и без того шаткое образование не развалится или его главный архитектор не исчезнет с наваром в неизвестном направлении.

Просмотров: 583 | Добавил: Dmytryk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz