Четверг, 25.04.2024, 23:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



My donation MINTER address - 
Mx47bf027d2aec9c3a49009545a58b2aee19f6375b









https://swigroup.org/47j6

Меню сайта


Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь

 
Главная » 2012 » Март » 15 » 15.03.2012 года. Обращение Сергея Мавроди к участникам "МММ-2011"!
22:45
15.03.2012 года. Обращение Сергея Мавроди к участникам "МММ-2011"!

И так, заявляю со всей ответственностью и определенностью, что всё происходящее является, вне всякого сомнения,  прямой , злостной и преднамеренной провокацией со стороны властей российских в лице службы судебных приставов.

Мне позвонили и вежливо попросили приехать в Хамовнический суд «буквально на пять минут!.. Это чисто формальная процедура!.. нам это просто очень нужно для отчетности!..», а когда я, как законопослушный гражданин, эту просьбу, естественно, выполнил, в суде меня неожиданно арестовали на 5 суток по совершенно вздорному и надуманному обвинению в неуплате какого-то там непонятного штрафа в размере одна тысяча рублей (!). Причем заплатить эту злосчастную тысячу прямо в зале суда мне не позволили.

Иными словами, само по себе это, так называемое, административное правонарушение как таковое – собственно, неуплата штрафа – никого решительно не интересовало, требовался именно мой арест. А штраф явился всего лишь предлогом. Более-менее благовидным.(хоть сколько-нибудь)

Все происходящее является, повторяю, самой настоящей провокацией со стороны российских властей, истинная цель которой – попытаться вызвать панику среди участников МММ-2011 и, таким образом, развалить систему. При этом тот очевидный совершенно и несомненный факт, что в результате этих безответственных и противоправных по сути своей действий могут пострадать люди, а их в МММ-2011 уже, как известно, более 20 млн, никого абсолютно, по всей видимости, не волнует. Вот так наше родное государство, на словах неустанно и неусыпно пекущееся об интересах своих дорогих сограждан, заботится о них на деле. Вот подлинная цена всем этим его «заботам».

Между тем, считаю необходимым напомнить, что МММ-2011 никаких российских законов ведь не нарушает и действует исключительно в рамках российского правового поля. О чем непреложно свидетельствует, в частности, и недавнее решение волгоградского суда.

Более того, нравится кому-то или нет, но МММ-2011 это сейчас уже очень значительное (и значимое!) явление в современной российской (и не только!) общественной и политической жизни, социальный феномен, игнорировать который и дальше становится попросту уже невозможно. И который требует к себе и соответствующего отношения. Вдумчивого, прежде всего, бережного и осторожного. Какие бы то ни было лихие кавалерийские наскоки и геройские размахивания шашкой, вся эта махровая махновщина и будёновщина, тут никоим образом недопустимы. Поскольку речь идет, повторяю, о судьбах миллионов!

Учитывая всё вышеизложенное и считая свой арест абсолютно неоправдавшим и незаконным (а точнее, вообще действом, не имеющим к справедливости и закону никакого отношения, даже самого отдаленного), объявляю в знак протеста бессрочную голодовку.

15.03.12 г.

Сергей Мавроди

P.S. Обращаюсь непосредственно к участникам. Все это чепуха, и мы победим. Не ведитесь на все эти фокусы. А на эти 5 суток мне наплевать. Даже хорошо, власти сами подставляются этими своими глупостями.

Мы Можем Многое!

 

P.S. 16 марта состоится судебное заседание в 13.00
 по адресу 7-й Ростовский пер. д. 21

 

Просмотров: 429 | Добавил: Dmytryk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz