Четверг, 28.03.2024, 13:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



My donation MINTER address - 
Mx47bf027d2aec9c3a49009545a58b2aee19f6375b









https://swigroup.org/47j6

Меню сайта


Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

 
Главная » 2015 » Август » 19 » 19.08.2015 года. Прекращение двухэтапной авторизации через СМС-коды. "Webtransfer".
22:50
19.08.2015 года. Прекращение двухэтапной авторизации через СМС-коды. "Webtransfer".


 

 Прекращение двухэтапной авторизации через СМС-коды

2015-08-19 21:48:06
 

 

Уважаемые участники и партнеры!

В последнее время многие из вас все чаще сталкиваются с ошибками отправки и доставки смс при подтверждении операций в личном кабинете. Это объясняется тем, что при современных технологиях передачи смс через смс-шлюзы в интернете с использованием протоколов передачи данных приходится согласовывать настройки шлюзов с настройками оборудования многочисленных операторов мобильной связи в разных странах (наиболее часто подобные ошибки возникают при взаимодействии с мобильными операторами Армении, Грузии, стран Балтии, Украины, Молдовы, Индии и ряде других) при каждом изменении этих настроек или смене оборудования на стороне операторов.

Поскольку количество операторов мобильной связи, с которыми приходится взаимодействовать, непрерывно растет в связи с ростом числа участников из разных стран, становится все труднее отслеживать такие ситуации. Ошибки при отправке смс приводят к невозможности выполнения многих важных операций в личном кабинете, что, в свою очередь, снижает удовлетворенность наших участников условиями работы в нашем проекте.

Кроме того, нашей службой безопасности установлено, что слабые стороны технологии использования смс-сообщений для доставки кодов безопасности все активнее используются злоумышленниками для компрометации функций безопасности и хищения средств с аккаунтов наших участников. Поддавшись на уговоры и обман злоумышленников, участники сами передают им коды безопасности, несмотря на неоднократные предупреждения о недопустимости подобной беспечности.

Известно также, что существуют технологии перехвата смс-сообщений, при которых смс с кодом приходит одновременно на телефон жертвы и злоумышленника. Несколько случаев использования таких технологий также зафиксировано в нашем проекте.

В связи с этим мы приняли решение с сегодняшнего дня 19.08.2015г. отказаться от использования всех методов двухфакторной авторизации кроме приложения Webtransfer Auth. Верификация номера телефона при регистрации нового участника будет проходить, как обычно, через смс. Код безопасности при подтверждении любых операции в личном кабинете по умолчанию будет отправляться на email, подтвержденный в личном кабинете, вместе с рекомендацией установить на смартфон приложение Webtransfer Auth, а также ссылками на страницу загрузки приложения и видеоурок по установке приложения и работе с ним. 

Приложение Webtransfer Auth - наиболее надежный и безопасный способ получения кодов безопасности для двухфакторной авторизации без отправки их по каналам передачи данных.Приложение доступно для владельцев смартфонов на любой из популярных платформ. Аналогичные приложения с успехом используются и другими компаниями, в частности, корпорациями Google, Microsoft и др.

Учитывая гораздо более высокую надежность, безотказность и безопасность использования приложения для авторизации, а также то, что практически любой участник проекта может приобрести смартфон, на который можно установить приложение, настоятельно рекомендуем всем участникам как можно скорее перейти на двухфакторную авторизацию с помощью Webtransfer Auth.

Всем успехов и высоких профитов!!! :)
 

 

 

 

Ссылка: https://webtransfer-finance.com/ru/news/smsauth

Просмотров: 366 | Добавил: Dmytryk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz