Четверг, 28.03.2024, 14:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



My donation MINTER address - 
Mx47bf027d2aec9c3a49009545a58b2aee19f6375b









https://swigroup.org/47j6

Меню сайта


Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

 
Главная » 2012 » Февраль » 21 » 21.02.2012 С праздником Широкой Масленицы 2012! NFS!
07:38
21.02.2012 С праздником Широкой Масленицы 2012! NFS!


Уважаемые акционеры и партнеры, дорогие друзья! 



Международная компания New Franchising Systems, Inc. сердечно поздравляет всех вас с наступлением древнейшего славянского праздника Масленицы! Мы занимаемся блинами, это главное блюдо в нашем меню сети ресторанов быстрого обслуживания FreshSun®. Именно вокруг блинов и фрешей мы строим свой совместный бизнес. Поэтому Масленица — это не просто наш любимый народный праздник, но еще и наш профессиональный праздник. 

Дата проведения Масленицы изменяется каждый год, в зависимости от того, когда начинается Великий пост. В 2012 году Широкая Масленица пройдет с 20 по 26 февраля. Каждый день Масленичной недели имеет свое особое название и обряды. А все дни Масленицы вместе символизируют завершение морозной зимы и приближение весны и лета. 

  • Масленица, масленица!
  • Блин по небу катится.
  • Солнышко разлаписто,
  • Что котёнок ластится.

У русского народа есть множество веселых потешных шуток, прибауток, песен, пословиц и поговорок связано с этими радостными днями: "Без блина не масляна", "На горах покататься, в блинах поваляться", "Не житье, а масленица", "Масленица объедуха, деньги приберуха", "Хоть с себя все заложить, а масленицу проводить", "Не все коту масленица, а будет и Великий Пост". 

Аналогичный нашей Широкой Масленице праздник чревоугодия отмечают во многих странах Европы и мира перед наступлением Великого поста. Всюду в соответствии с местными традициями проходят карнавалы и народные гуляния, царят веселье и радость, сопровождаемые переодеваниями и массовыми шествиями. Но только в России Масленица проходит в обязательном сопровождении вкусных блинов и обильного угощения. 

Масленица — это еще и семейный праздник, славянский праздник поощрения семьи. Ведь весна с древних пор ассоциируется с началом новой жизни, с продолжением рода. Поэтому в старину на Масленицу особо чтили и поздравляли молодых людей, вступивших в брак в прошлом году. Их катали на санях по всей деревне, но за плохое и скудное угощенье могли скинуть лицом в снег. А в странах католической веры, а также в некоторых украинских деревнях существует обычай наказывать каким-либо образом людей, не вступивших в брак. Им на Масленицу привязывали особые колодки к ногам, чтобы все видели, кто остается холостым. 

 Масленица помогает с раннего детства прививать детям дошкольного возраста любовь к своей родной культуре и традициям, а для детей старшего возраста празднование в школе может стать прекрасным поводом весело и задорно провести время с друзьями. И, разумеется, это прекрасный повод, чтобы вместе с детьми, всей семьей и вместе с близкими и друзьями посетить наши рестораны FreshSun®
  • Масленица, угощай!
  • Всем блиночков подавай.
  • С пылу, с жару — разбирайте!
  • Похвалить не забывайте.

Еще раз поздравляем акционеров и партнеров с нашим любимым праздником и желаем вам в радости и сытости провести масленичную неделю. Пусть ваша Масленица 2012 превратится в грандиозное радостное событие! Каждый раз, когда вы на Масленицу едите блины, вспоминайте, что мы едины, это наш общий праздник, и у нас есть свое дело и общая цель. 

Вместе мы сильнее! У нас обязательно все получится! 

С искренним уважением, 

Руководство New Franchising Systems, Inc.
Просмотров: 552 | Добавил: Dmytryk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz