Пятница, 29.03.2024, 17:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



My donation MINTER address - 
Mx47bf027d2aec9c3a49009545a58b2aee19f6375b









https://swigroup.org/47j6

Меню сайта


Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
Главная » 2012 » Сентябрь » 22 » 22.09.2012 года. Электронное голосование в РФ.
23:19
22.09.2012 года. Электронное голосование в РФ.

Для начала. Вот предыстория конфликта. Если кто не в теме. Зачем нам нужны эти выборы, и почему там надо обязательно проголосовать.

 

Теперь по существу. Как голосовать. (Не так-то это просто! :-))
Поскольку я подозреваю, что на реальные "избирательные участки" на ихние ножками своими нежными никто из вас добровольно стремглав не помчится (да и будет их раз-два и обчёлся наверняка, этих участков), то инструкция только электронного, интернет-голосования касается. 

Что надо сделать? Чтобы зарегистрироваться в качестве избирателя? (Иначе не допустят, демоны. Без предварительной регистрации. :-))

В принципе, на сайте ЦЕНТРАЛЬНОГО ВЫБОРНОГО КОМИТЕТА (ЦВК) есть полная инструкция. Вот здесь. Но она длинная, муторная и малопонятная. И вообще, слишком много буковок. (И на сайте, кстати, хрен её найдёшь ещё. :-))

 

Поэтому коротко и по делу. Что от Вас требуется?

 

1. Регистрируетесь сначала.

Вот цитата с сайта ЦВК, всё разъясняющая:

4.1. Онлайн-регистрация избирателей производится на сайте ЦВК.

4.2. Избиратель создает личный кабинет с указанием ФИО, даты рождения, номера мобильного телефона, адреса электронной почты и пароля. 

4.3. На адрес электронной почты приходит сообщение для подтверждения адреса. На мобильный телефон приходит код-подтверждение мобильного телефона.

4.4. Избиратель подтверждает адрес электронной почты и вводит в личном кабинете код-подтверждение мобильного телефона. На этом процесс регистрации заканчивается.

В общем, вот здесь нажимаете ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ и там заполняете форму. Вам придёт мэйл и смс-ка. Подтверждаете, что получили, и дальше проходите верификацию (переходите к п.2).

 

2. Верификация. Подтверждение, что Вы живой человек, гражданин России и пр. Собственно, вся эта верификация сводится к переводу чисто символической суммы на счёт уполномоченного лица ЦВК. Предполагается, что при переводе банк проверит Ваши данные. (Хотя платить ещё этим жлобам!.. После того, как они нас уже один раз кинули. Даже два. Сначала и не зарегистрировали ещё наших кандидатов по беспределу. Но что поделаешь. Заплатим уж. За удовольствие. За входной билет в цирк. Клоуны там хорошие! :-))

Если коротко: переводите деньги и получаете шестизначный код. Этот код плюс пароль Вашего ЛК (в ЦВК! не путать с ЛК МММ! :-)) и дадут Вам возможность поучаствовать в голосовании. (Не потеряйте, блин! Код этот дурацкий вместе с паролем. А то до выборов времени ещё много. :-))

Итак, нужные пункты из инструкции: 

6.1. Для участия в онлайн-голосовании избиратель должен иметь шестизначный код доступа к онлайн-голосованию и пароль для онлайн-голосования.

6.4. Процедура верификации должна быть пройдена в течение периода времени, отведенного для регистрации, то есть должна быть завершена не позднее 18.00 по московскому времени 18 октября 2012 года. 

6.5 Для того, чтобы пройти процедуру верификации, избиратель, зарегистрировавшийся онлайн, в своем личном кабинете на сайте ЦВК совершает следующие шаги: 

- нажимает кнопку «пройти процедуру верификации онлайн»;

- получает в личном кабинете трехзначный одноразовый пароль для  верификации, и далее

осуществляет по реквизитам, указанным в личном кабинете, перевод денежной суммы в копейках, соответствующий полученному трехзначному паролю авторизации (например, если получен код 537, то необходимо перевести 5 рублей 37 копеек); 

Примечание. Под переводом подразумевается 

·      перевод денег с личного банковского счета избирателя на счет уполномоченного лица ЦВК через любую систему интернет-банкинга,

·      либо банковский перевод без открытия расчетного счета через любое отделение банка на счет уполномоченного лица ЦВК, 

·      либо перевод средств на банковский счет уполномоченного лица ЦВК через любую электронную или оффлайновую систему мгновенных переводов, предусматривающую проверку личности плательщика (список таких систем будет опубликован на сайте ЦВК).

6.6. Верификация производится автоматически в течение трех дней.

6.8. Подтверждение об успешной верификации (или информацию об отказе в верификации) избиратель получает в личном кабинете. В случае, если верификация прошла успешно, то в личном кабинете избиратель получает код доступа к электронному голосованию. В качестве пароля для электронного голосования избиратель использует пароль к личному кабинету, введенный им на сайте ЦВК.

6.9. Избиратель, у которого есть шестизначный код доступа к онлайн-голосованию (полученный им путем процедуры верификации при онлайн-регистрации), для онлайн-голосования заходит в дни голосования на любой из аттестованных ЦВК электронных избирательных участков, и вводит код доступа к онлайн-голосованию и пароль онлайн-голосования. На экране отображаются бюллетени для голосования.

 

Вот, собственно, и всё. На этом регистрация и заканчивается. Теперь ждите. Перед самыми выборами (20-21 октября выборы, напоминаю) объявлю, за кого голосовать. Кто самые достойные! :-)) И как будут у них вывешены адреса электронных избирательных участков, я тоже сразу на сайте выложу. Чтоб Вам не заблудиться. :-)) И не потеряйте, блин, все эти коды-пароли! Христом богом прошу! Иначе мы!!!.. Сами понимаете. :-)) Мы, конечно, можем многое, но вот опозориться на выборах, после всех этих моих громогласных геройских заявлений, в это "многое" уж точно войти не должно. Ни-ни-ни! Ни в коем разе. :-)) В общем, жду бурной активности. Приступаем! :-)) 

 

P.S. Забавно, что код у них шестизначный. Значит, на миллионы явно не рассчитывали. Несмотря на всё своё хвастовство. Конечно, "вместе с паролем!..", но -- тем не менее. :-))

Просмотров: 582 | Добавил: Dmytryk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz