Суббота, 27.04.2024, 03:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



My donation MINTER address - 
Mx47bf027d2aec9c3a49009545a58b2aee19f6375b









https://swigroup.org/47j6

Меню сайта


Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь

 
Главная » 2012 » Март » 28 » 28.03.2012 года. "Дело может быть рассмотрено в отсутствие Сергея Мавроди"!
18:30
28.03.2012 года. "Дело может быть рассмотрено в отсутствие Сергея Мавроди"!


Фото: Василий Шапошников / Коммерсантъ
Мировой суд перенес заседание по делу о неуплате штрафов Сергеем Мавроди на 3 апреля из-за того, что обвиняемый не явился на слушание. По словам адвокатов, суд не предусматривает ответственности за неявку, но имеет право принять решение в отсутствии основателя "МММ 2011".

Судебные приставы не нашли Сергея Мавроди. Основатель финансовой пирамиды "МММ 2011" не явился на собственное слушание по делу о неуплате штрафов. Мировой суд перенес его рассмотрение на 3 апреля. Согласно постановлению судьи Карины Морозовой, Мавроди доставят в суд принудительно. Причина неявки Сергея Мавроди — его плохое самочувствие, сообщил "Коммерсантъ FM" сотник системы "МММ 2011" Александр Власов. 

"Заседание перенесено на сегодня, но по состоянию здоровью он не может прийти на заседание. Он на лечении сейчас до 10 числа. Он отсидел свои пять суток и, в принципе, не обязан никому и ничем больше. Он свободный человек сейчас. Он закончит курс лечения и приедет домой", — сообщил Власов. 

Сергею Мавроди не стоит ожидать серьезных санкций из-за пропуска заседания, считает управляющий партнер адвокатского бюро "Леонтьев и партнеры" Вячеслав Леонтьев.

"Последствия неявки в случае отсутствия уважительных причин — дело может быть рассмотрено в его отсутствие, может быть принято решение. Суд может наложить штраф в определенных случаях — за неуважение к суду, за хулиганские действия, но просто за неявку какой-либо ответственности не предусмотрено. Такая мера, как привод существует, но применяется только для обеспечения расследования уголовных дел. Это находится в полномочиях следственных органов. На судебное заседание, как правило, привод не применяется. Если только, опять же это не уголовно-правовая ситуация", — отметил Леонтьев. 

9 апреля истекает срок привлечения Сергея Мавроди к ответственности по административным делам о неуплате штрафов.
Просмотров: 464 | Добавил: Dmytryk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz