Четверг, 25.04.2024, 20:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



My donation MINTER address - 
Mx47bf027d2aec9c3a49009545a58b2aee19f6375b









https://swigroup.org/47j6

Меню сайта


Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь

 
Главная » 2012 » Март » 29 » 29.03.2012 года. Статья о том, почему не разрушится "МММ-2011".
13:08
29.03.2012 года. Статья о том, почему не разрушится "МММ-2011".


Сейчас СМИ развернуло компанию по дискредитации МММ-2011. Стараются изо всех сил. С экрана телевизора нам показывают и рассказывают об ужасах 1994 года. Вот, мол, рухнуло тогда рухнет и сейчас, бойтесь, сторонитесь. Но что-то не рушится. И не собирается. Собственно, почему?

 
Уже много писалось о структуре системы, о крепких взаимосвязях участников.
 
Но сейчас я хочу поговорить не об этом. Хочу показать ситуацию с Системой с другой стороны. Психологической.
 
Для начала кратко проанализируем ситуацию 1994 года.
 
Три года как не стало СССР. В стране практически разруха, безработица.
 
Рушатся надежды на хорошую, новую жизнь. В стране бандитский беспредел (читай, передел бывшей госсобственности).
 
Население начинает жить по-принципу «Каждый сам за себя». Появляется информация, что можно преумножить свои деньги через МММ. Идет реклама в СМИ.
 
Единственный источник информации – телевидение, радио, газеты, слухи.
 
МММ рушится с помощью правительства. До этого идет массовый вброс информации через СМИ о крушении пирамиды. Народ в панике пытается вернуть свои средства. Некоторые обращаются к государству. Последнее объявляет виновником С.П. Мавроди. Идет компания по «добиванию» МММ. Навязывается мнение, что виноват во всем один человек.
 
Теперь выделим главное. 
 
1.В 1994 году оставалось некое подобие доверия «всесильному» государству. Жива была память об СССР. Мол, государство в беде не оставит.
 
2. Получение информации ограничивалась ТВ, радио, прессой, слухами.
 
3. Общая разрозненность населения. « Крутись как хочешь».
 
 
 
Прошло 17 лет и все кардинально поменялось.
 
Людей окончательно приняли в клуб «Каждый сам за себя». Принцип «Разделяй и властвуй» восторжествовал. Государство практически отстранилось от помощи своим гражданам. Оно забыло о своих обязательствах и помнит только о том, что граждане должны государству. Таким образом, выросло поколение, которое надеется только на себя. 
 
За эти годы народу были красочно показаны перспективы потребления (автомобили, техника и пр.). Олигархия демонстрировала свою зажиточность. Разрыв между богатыми и бедными вырос до чудовищных размеров. Коррупция практически стала законом.
 
Появилась возможность быстро получать информацию, минуя официальные СМИ посредством Интернета. Последний оставляет право выбора и дозирования информации за самим человеком. В этом информационном поле и возникла МММ-2011.
 
Так почему же, когда С.П. Мавроди арестовали на 5 суток, Система не рухнула? 
 
Скорее наоборот. Народ стал активно вкладывать новые средства. Жажда получить бонусы? Возможно, но не это главная мотивация. Государственная машина пропаганды не учла одного. Методы 1994 года не работают (и не сработают). И вот почему.
 
Государство пожинает плоды всех предыдущих лет. Когда оно безжалостно, по-хамски относилось к своему народу. Выжимало все соки из населения. Говоря простым языком, грабило людей.
 
Пришло время расплаты. Народ просто из чувства  протеста поддержал систему, которая дает хоть какую-то надежду на нормальную жизнь. Причем слово «надежда» главное. Люди вкладывают деньги осознанно. Т.е. внимательно  все изучив (всю информацию) и сделав для себя вывод. Что практически было невозможно в 1994-ом, когда информация была ограничена.
 
Основная разница между теми годами и нынешней ситуацией состоит в том, что народ не деньги свои защищает. Он защищает свою надежду. То что,  у него может появиться.  Надежду. Например, купить квартиру без кабального  ипотечного договора на 25 лет. Надежду вырваться из бешеного ритма нелюбимой работы и заняться тем, к чему лежит душа. В конце концов, надежду жить там, где хочется.
 
Вот главный мотиватор стойкости Системы, а не слепая жажда наживы.
 
Чтобы разрушить Систему, надо уничтожить в человеке надежду на лучшее будущее.
 
И кто это может разрушить? Чиновники, олигархи, банкиры, которым верят разве что их жены, мужья и родственники? Очень сомневаюсь. 
 
Человеку свойственно верить в лучшее. Без перспектив к лучшей жизни, к созиданию, он просто умирает (физически или просто выпадает из социума).
 
А сейчас эта надежда появилась благодаря С.П. Мавроди и его Системе.
 
Система выстоит и выдержит любые нападки. Ибо надежду у нас не отнять. 
 
Никому. Никогда.
 
 
Андрей.К.
Просмотров: 474 | Добавил: Dmytryk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz